Calendrier des Compétitions :

JANVIER 2024COMPETITIONFORMULEDEPARTS / RESULTATS
VENDREDI 12SENIORS CUPSTABLEFORDRESULTATS
JEUDI 18LADIES CUPGIVE AND TAKERESULTATS
SAMEDI 20JUNIORS SERIESSTROKE PLAYRESULTATS
FEVRIER 2024COMPETITIONFORMULEDEPARTS / RESULTATS
JEUDI 8LADIES CUPCourse à la ficelleRESULTATS
VENDREDI 9SENIORS CUPStablefordRESULTATS
DIMANCHE 11COMPETITION DE LA CHANDELEURScramble à l'Américaine sur 9 trousDEPARTS
DIMANCHE 18COMPETITION DE CLASSEMENTStablefordRESULTATS
VENDREDI 16SENIORS +4 BMBDEPARTS shot gun à 9h
SAMEDI 248ème GRAND PRIX JEUNESRESULTATS TOUR 1
DIMANCHE 258ème GRAND PRIX JEUNESReglement grand prix jeunerésultats
MARS 2024COMPETITIONFORMULEDEPARTS / RESULTATS
DIMANCHE 3AM/AMREPORTE AU 5 MAI
JEUDI 7LADIES CUPStablefordRESULTATS
VENDREDI 8SENIORS CUPStableford
DIMANCHE 10QUALIFICATION GRAND PRIXSTROKE PLAYRESULTATS
LUNDI 11ARGE-LRRESULTATS
SAMEDI 16CHAMPIONNAT DE LIGUE DAMESRESULTATS 1 TOUR CHPT DE LIGUELIGUE OCCITANIE - Championnat de Ligue par Equipes Dames 2024
DIMANCHE 17CHAMPIONNAT DE LIGUE DAMES
VENDREDI 2239ème GRAND PRIXDEPART JOUR 1
SAMEDI 2339ème GRAND PRIXRESULTATS TOUR 1DEPARTS
DIMANCHE 2439ème GRAND PRIXCUT HOMME

CUT FEMME
RESULTAT FINAL
JEUDI 28DEMO MULTI MARQUESVINCENT GOLF
AVRIL 2024COMPETITIONFORMULEDEPARTS / RESULTATS
MARDI 2ARGE-LRRESULTATS
JEUDI 4LADIES CUPSTABLEFORDRESULTATS
DIMANCHE 7COURSE A LA FICELLE9 trous à 15h
LUNDI 8SENIORS 2 OCCITANIERESULTATS
VENDREDI 12SENIORS CUPRESULTATS
DIMANCHE 21COMPETITION DU ROTARYSCRAMBLE A 2RESULTATS
MARDI 23SENIORS 2 OCCITANIERESULTATS
DIMANCHE 28JOURNEE GOLF ET OBESITESCRAMBLE A 2DEPARTREPORTE AU 2 JUIN
MAI 2024COMPETITIONFORMULEDEPARTS / RESULTATS
JEUDI 2SENIORS +RESULTATS
SAMEDI 4ASSEMBLEE GENERALE DE L'ASSOCIATION à 17h30
DIMANCHE 5AMAM
LUNDI 6SENIORS +4 BMBREPORTE au 21 JUIN
JEUDI 16LADIES CUPSTABLEFORDRESULTATS
VENDREDI 17SENIORS CUPSTABLEFORDRESULTATS
DIMANCHE 19COUPE DES NOUVEAUX MEMBRESSCRAMBLE A 3reporté au 13 octobre
VENDREDI 25JAZZ ASAM NIMES18h AU CLUB-HOUSE
JUIN 2024COMPETITIONFORMULEDEPARTS / RESULTATS
DIMANCHE 2JOURNEE GOLF ET OBESITESCRAMBLE A 2RESULTATS
MARDI 4SENIORS +4 BMBDEPARTS
DIMANCHE 9COMPETITION DE CLASSEMENTSTABLEFORD à partir de 8h30
CHAMPIONNAT DU GARDA partir de 12h30reporté
MARDI 11SENIORS 1Rencontre inteclubsRESULTATS
JEUDI 13LADIES CUPSTABLEFORDRESULTATS
VENDREDI 14SENIORS CUPRESULTATS
DIMANCHE 16TROPHEE INNERWHEELSCRAMBLE A 2RESULTATSDEPARTS
VENDREDI 21SENIORS + vs SAUMANESCRAMBLE A 2DEPARTS
SAMEDI 22BTPCompétition privée
DIMANCHE 23COMPETITION DE CLASSEMENTSTABLEFORD à partir de 8h30RESULTATS
SAMEDI 29GRAND PRIX SENIORSRESULTATS TOUR 1
DIMANCHE 30GRAND PRIX SENIORSDEPARTS TOUR 2RESULTATS TOUR 2
JUILLET 2024COMPETITIONFORMULEDEPARTS / RESULTATS
VENDREDI 5SENIORS CUPSTABLEFORDresultats seniors cup
JEUDI 41er JEUDI DE CAMPAGNESTABLEFORDRESULTATS
MERCREDI 10 auChampionnat de France U16 filles par équipe
DIMANCHE 14D1 et D2
JEUDI 182ème JEUDI DE CAMPAGNE
JEUDI 253ème JEUDI DE CAMPAGNE
AOUT 2024COMPETITIONFORMULEDEPARTS / RESULTATS
JEUDI 14ème JEUDI DE CAMPAGNE
JEUDI 85ème JEUDI DE CAMPAGNE
VENDREDI 9SENIORS CUPSTABLEFORD
JEUDI 156ème JEUDI DE CAMPAGNE
JEUDI 227ème JEUDI DE CAMPAGNE
JEUDI 298ème JEUDI DE CAMPAGNE
SAMEDI 31L'ULTIME
SEPTEMBE 2024COMPETITIONFORMULEDEPARTS / RESULTATS
JEUDI 5LADIES CUP
DEMO VINCENT GOLF
DIMANCHE 8DIGITAL CUPSTABLEFORD
MERCREDI 11SENIORS +
JEUDI 12LE BUREAU DU GOLF
VENDREDI 13SENIORS CUP
DIMANCHE 15MR GOLF TOURSCRAMBLE A 2
DIMANCHE 22COMPETITION PRESTIGECHAPMAN
DIMANCHE 30COUPE LIGUE CONTRE LE CANCER4 BMB
OCTOBRE 2024COMPETITIONFORMULE
JEUDI 3FINALE INTERCLUBS FEMININ
VENDREDI 4PRO-AM GAPA
SAMEDI 5PRO-AM GAPA
DIMANCHE 61er TROPHEE PHILIPPE DELER -pour la recherche Alzheimer
VENDREDI 11DELTA B
DIMANCHE 13COUPE DES NOUVEAUX MEMBRES
MARDI 15QUADRANGULAIRE
JEUDI 17LADIES CUP
VENDREDI 18SENIORS CUP
NOVEMBRE 2024COMPETITIONFORMULE
VENDREDI 8SENIORS CUP
JEUDI 14LADIES CUP
SAMEDI 30PENTAGONALE
DECEMBRE 2024COMPETITIONFORMULE
VENDREDI 13SENIORS CUP
JEUDI 19LADIES CUP
VENDREDI 20OCCITOUR
2023202320232023
VENDREDI 13SENIORS CUPSCRAMBLERESULTATS
FEVRIER 2023COMPETITIONFORMULEDEPARTS / RESULTATS
JEUDI 2LADIES CUPSCRAMBLERESULTATS
VENDREDI 10SENIORS CUPGREENSOMERESULTATS
JEUDI 16SENIORS +rencontre la VALDAINE
GREENSOME
RESULTATS
MARS 2023COMPETITIONFORMULEDEPARTS / RESULTATS
JEUDI 2LADIES CUPSTABLEFORDRESULTATS
JEUDI 9SENIORS+ VS SALONSCRAMBLE A2RESULTATS
VENDREDI 10SENIORS CUPSCRAMBLE A 2RESULTATS
DIMANCHE 19COURSE A LA FICELLESUR 9 TROUS
MERCREDI 29Seniors + vs SAUMANESCRAMBLEDeparts seniors +
AVRIL 2023COMPETITIONFORMULEDEPARTS / RESULTATS
MERCREDI 5SENIORS + vs MIRAMASSHAMBLERESULTATS
JEUDI 6LADIES CUPStablefordRESULTATS
VENDREDI 14SENIORS CUPScramble à 2resultats seniors cup avril
DIMANCHE 16COUPE DES NOUVEAUX MEMBRESSCRAMBLE A 3RESULTATS
DIMANCHE 2341ème COUPE DE L'ESPOIR-LIGUE CONTRE LE CANCER4 BMBRESULTATS
MAI 2023COMPETITIONFORMULEDEPARTS / RESULTATS
JEUDI 11LADIES CUPSTABLEFORDRESULTATS
VENDREDI 12SENIORS CUPSCRAMBLE A 2Resultats
DIMANCHE 14COMPETITION DU ROTARYSCRAMBLE A 2RESULTATS
JUIN 2023COMPETITIONFORMULEDEPARTS / RESULTATS
VENDREDI 9SENIORS CUPSCRAMBLE A 2DEPARTS
SAMEDI 10FETE DE L'ECOLE DE GOLF +
ASSEMBLEE GENERALE
DIMANCHE 11COMPETITON INNERWHEELSCRAMBLE A 2RESULTATS
JEUDI 22LADIES CUPSTABLEFORDRESULTATS
JUILLET 2023COMPETITIONFORMULEDEPARTS / RESULTATS
VENDREDI 7SENIORS CUPSCRAMBLE A 2
AOUT 2023COMPETITIONFORMULEDEPARTS / RESULTATS
VENDREDI 11SENIORS CUPDEPARTS SENIORS CUP
JEUDI 31JEUDI DE CAMPAGNEDéparts 8h30Départs 15h00
SEPTEMBRE 2023COMPETITIONFORMULEDEPARTS / RESULTATS
VENDREDI 1erREOUVERTURE DES GREENSDéparts 8h30BRUT MESSIEURS

NET MESSIEURS

BRUT DAMES

NET DAMES
DIMANCHE 3DIGITAL TOURDeparts DIGITTALResultats net Dames

Resultats brut Dames

Resultats net messieurs


Resultats brut messieurs
VENDREDI 8SENIORS CUPSTABLEFORDRESULTATS
MARDI 12INTERCLUB SENIORS 1Departs seniors 1RESULTATS SENIORS 1
JEUDI 14LADIES CUPSTABLEFORDRESULTAT LADIES
VENDREDI 15SENIORS+SCRAMBLE A 2DEPARTS
DIMANCHE 17COMPETITION AUDISCRAMBLE A 2RESULTATS
MARDI 19INTERCLUB SENIORS 2STABLEFORDRESULTATS
JEUDI 21INTERCLUB SENIORS 2STABLEFORDRESULTATS
DIMANCHE 24MONSIEUR GOLF TOURSCRAMBLE A 2RESULTATS
SAMEDI 30COMPETITION PRESTIGE4 BALLE,MEILLEURE BALLERESULTATS
OCTOBRE 2023COMPETITIONFORMULEDEPARTS / RESULTATS
LUNDI 2ARGE-LRSTABLEFORDRESULTATS
JEUDI 5LADIES CUPSTABLEFORDRESULTATS
VENDREDI 6SENIORS CUPSTABLEFORDRESULTATS
DIMANCHE 8MERCEDES TROPHYSTABLEFORDRESULTATS MERCEDES
MERCREDI 11SENIORS + LA FINALESHAMBLERESULTATS
VENDREDI 13DELTA B
SAMEDI 14 et
DIMANCHE 15
CHAMPIONNAT DU CLUBRESULTATS 1eres et 2èmes sériesRESULTATS séries Seniors et Séniors2
VENDREDI 20ARGE-LRSTABLEFORDANNULE
MARDI 24QUADRANGULAIRERencontre Aix Marseille, Valcros, Valescure et CampagneREPORTEE AU LUNDI 20 NOVEMBRE
DIMANCHE 29COMPETITION CLUB AROMAVINIS ET AUDISCRAMBLE A 2 - départs échelonnés
DEGUSTATION DE VINS
RESULTATS
NOVEMBRE 2023COMPETITIONFORMULEDEPARTS / RESULTATS
SAMEDI 4PENTAGONALERencontre Aix-Marseille, Beauvallon, Valcros, Valescure et CampagneRESULTATS
JEUDI 16LADIES CUPSTABLEFORDRESULTATS
LUNDI 20QUADRANGULAIRERencontre Aix Marseille, Valcros, Valescure et CampagneCLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE
VENDREDI 24SENIORS CUPSTABLEFORDRESULTATS
DECEMBRE 2023COMPETITIONFORMULE
JEUDI 7LADIES CUPSHAMBLERESULTATS
DIMANCHE 10TROPHEE MEMORIAL GUY SERRES4 BALLES, MEILLEURE BALLE - DEPARTS ECHELONNESRESULTATS
MERCREDI 13SENIORS CUPCoupe du CapitaineRESULTATS
VENDREDI 15COMPETITION OCCITOURSCRAMBLE A 2RESULTATS
SAMEDI 16COMPETITION DE L'AS2 Membres
1 Jeune Ecole de Golf
1 joueur Equipe
RESULTATS